Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)
Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)
В Кондинском районе прошли комплексные пожарно-тактические учения по ликвидации природного пожара в лесном массиве
Главной целью данных учений организация четкого взаимодействия и подготовка всех ведомств к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесных массивах в сторону населенных пунктов, а также особо важных объектов Кондинского района.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Прошли соревнования по волейболу в честь 375-летия пожарной охраны России
Сборная команда филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Кондинскому району одержала победу среди подразделений Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Пожарная безопасность в пожароопасный период
На минувшей неделе в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, в МКОУ СОШ Чантырья прошло профилактическое противопожарное мероприятие. С педагогическим коллективом обсуждались вопросы по обеспечению мер пожарной безопасности.
Дата публикации: 16 апреля 2024
Дошколята познакомились с историей пожарной охраны
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана
Знатоки истории пожарной охраны
С 10 по 14 апреля на портале ВДПО РФ прошел Всероссийский конкурс «Знатоки истории пожарной охраны»
Дата публикации: 16 апреля 2024
Сработали быстро, без промедления!
В целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в природе, возгораниями жилых и производственных помещений, гибелью людей в Чантырской СОШ 10 апреля работники пожарной охраны села Чантырья провели в неплановую тренировку по эвакуации.
Дата публикации: 12 апреля 2024
Профилактические беседы с жителями, о подготовке к пожароопасному периоду!
С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.
Дата публикации: 12 апреля 2024
Кедр один – Кедру пять, приём…
«Заря-1», я «Кедр» - эти слова прогремели в радиоэфире 12 апреля 1961 года. Так Ю.А.Гагарин с позывным «Кедр» отвечал по радиосвязи генеральному конструктору. Первый космонавт сам выбрал себе позывной, и наше сибирское дерево вошло в историю космонавтики.
Дата публикации: 12 апреля 2024
Профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период
Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.
Дата публикации: 12 апреля 2024
Пожарно-тактическое занятие прошло в здании территориального отдела №3 Управления Федерального казначейства по ХМАО-Югре
В ходе мероприятия особое внимание уделялось отработке совместных действий личного состава Междуреченской пожарной части, должностных лиц учреждения и скорой медицинской помощи. На данном объекте пожарные отработали действия по спасению пострадавшего и передачи его в медицинскую службу. Звено гозодымозащитников быстро нашли и ликвидировали условное возгорание.
Дата публикации: 10 апреля 2024