Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2022 году

Отдел молодежной политики администрации Кондинского района (ул.Титова, д.21, пгт.Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628200, e-mail: molod@admkonda.ru). Начальник отдела – Непомнящих Светлана Ивановна т.+7-34677-33-060.

Уважаемые дети и их родители!

Начинается прием документов на трудоустройство несовершеннолетних с мая по август 2022 года в молодежные трудовые отряды, отряд главы Кондинского района и лагеря труда и отдыха.

Чтобы лето стало ярким и продуктивным, предлагаем следующие направления деятельности:

Работа в Молодёжном трудовом отряде

Молодёжные трудовые отряды работают в мае, июне, июле, августе. Это возможность сделать твой посёлок чище и красивее, возможность помочь людям, которые нуждаются в твоей помощи.

Чтобы подать заявку можно обратиться по выбору в любое из этих учреждений:

• общеобразовательные школы;
  • центр дополнительного образования (Междуреченский);
  • спортивные школы;
  • дома культуры в поселениях;
  • районный центр молодёжных инициатив «Ориентир».

Работа в Молодежном трудовом отряде главы Кондинского района

Отряд главы работает в июле 2022 года во всех поселениях района. Учреждения, осуществляющие прием документов:

• дома культуры в поселениях;
  • районный центр молодёжных инициатив «Ориентир»,
  • общеобразовательные школы в поселках Юмас, Ушья, Мулымья, Чантырья.

В отряд главы набираются подростки с положительными результатами по итогам учебного года, подтверждением активного участия в общественной жизни школы, поселения. Ребята выполняют работы по благоустройству территории.

Лагерь труда и отдыха.

Поработать, активно отдохнуть – такое разве бывает? Мы говорим – да! И приглашаем тебя в лагерь труда и отдыха. Чтобы подать заявку тебе нужно обратиться в общеобразовательные школы в поселках:

Июнь – Ягодиный, Леуши, Мортка, Кондинское, Алтай, Куминский, Половинка, Ушья, Мулымья.

Июль – Болчары, Половинка, Луговой, центр дополнительного образования (Междуреченский).

С 2022 года обязательная регистрация несовершеннолетних граждан при трудоустройстве будет проводиться на единой цифровой платформе «Работа в России».

Внимание, количество мест ограничено!

* рекомендуемая должность «Подсобный рабочий»

Молодежный трудовой отряд (МТО) – 695 чел.

Отряд главы Кондинского района – 100 чел.

Лагерь труда и отдыха (ЛТО) – 120 чел.

Дополнительную информацию об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2022 году можно получить:

– В Отделе молодежной политики администрации Кондинского района (ул.Титова, д.21, пгт.Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628200, e-mail: molod@admkonda.ru). Начальник отдела – Непомнящих Светлана Ивановна т.+7-34677-33-060.

– В КУ ХМАО-Югры «Междуреченский центр занятости населения» (ул. Первомайская, 23б, пгт.Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628200, e-mail: kond_czn@admhmao.ru). Директор – Черновасиленко Владимир Николаевич, т.+7-34677-42-900 (доб.501); 32-646. Заместитель директора – Богордаева Татьяна Александровна т.+7-34677-42-900 (доб.502).

Квота (разнарядка) на 2022 год (pdf)

Особенности трудовых отношений с несовершеннолетними

Инструкция подачи заявления о содействии в поиске подходящей работы

Нормативно-правовые акты по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в Кондинском районе