Похоронное дело (Ритуальные услуги)

Организация ритуальных услуг на территории муниципального образования городское поселение Междуреченский

Местами погребения на территории городского поселения Междуреченский определены по фактическому использованию для погребения территории кладбищ №№1,2, расположенных с левой стороны по ул. Нефтепроводная в пгт Междуреченский Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Тюменская область.

Кладбище №1 закрыто для осуществления погребений.

Оказание ритуальных услуг на территории гп.Междуреченский осуществляют:

• Специализированная служба по организации похоронного дела пгт Междуреченский, контакты для обращений заинтересованных лиц: тел. 8-908-894-63-47.
  • ИП Ламбина Лариса Михайловна
  • ИП Кленин Ян Анатольевич

Гарантированный перечень услуг по погребению, оказываемый специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе, устанавливается Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

1. оформление документов, необходимых для погребения;
  2. предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
  3. перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
  4. погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в пгт.Междуреченский, утверждена постановлением администрации Кондинского района от 09 января 2018 года №8 «О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников либо законного представителя умершего, и требованиях к их качеству в пгт.Междуреченский» (актуальная редакция на 22.05.2023) и составляет 10 131 руб., в том числе:

1.Оформление документов, необходимых для погребения – 328,00 руб.;

2.Предоставление и доставка гроба и других  предметов, необходимых для погребения – 3561,00 руб.;

3.Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) – 1 694,00 руб.;

4.Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) – 4548,00 руб.

Ответственное должностное лицо по вопросам похоронного дела – ответственное лицо специализированной службы по организации похоронного дела в пгт Междуреченский, Семенов Федор Федорович, тел. 8 908 894-63-47.

Администрацией Кондинского района организована работа «горячей линии» по вопросам похоронного дела и предоставления ритуальных услуг на территории гп.Междуреченский, на которую граждане могут направлять свои предложения по улучшению этой деятельности и сообщать о случаях коррупционных проявлений при предоставлении ритуальных услуг и нарушениях своих прав в этой сфере, время работы «горячей линии»: в рабочие дни с 8.30 ч до 18.00 ч по тел. 8(34677)34-991, e-mail: umto@admkonda.ru

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральный Закон от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»;

КОНДИНСКОГО РАЙОНА

Постановление администрации Кондинского района от 09 января 2018 года № 8 «О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников либо законного представителя умершего, и требованиях к их качеству в пгт.Междуреченский» (актуальная редакция на 22.05.2023)

Постановление администрации Кондинского района от 10 июля 2023 года №732 «Об утверждении Положения об организации похоронного дела и содержании объектов похоронного назначения на территории городского поселения Междуреченский Кондинского района, Порядка деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории городского поселения Междуреченский Кондинского района»

Дата создания: 12-12-2017