Главная » Администрация Кондинского района » Муниципальный контроль » Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультации по вопросам исполнения обязательных требований можно получить в отделе муниципального контроля администрации Кондинского района.

Адрес: ул.Титова, д.21, кабинет № 108, пгт.Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628200.

Телефон: (34677) 34-549

E-mail: omk@admkonda.ru

Официальный сайт администрации Кондинского района http://www.admkonda.ru

Режим работы:

Понедельник - пятница: с 08:30 - 18:00 часов(перерыв с 12:00 до 13:30);

Суббота - воскресенье: выходные дни;

Приём письменных обращений осуществляется по вышеуказанному адресу ежедневно (кроме выходных дней)  с8:30 до 18 часов, перерыв с 12:00 до 13:30 часов.

Начальник отдела муниципального контроля осуществляет прием граждан по личным вопросам каждую среду месяца с 15:00 до 16:00 часов (кабинет № 108).

Прием граждан должностными лицами отдела муниципального контроля осуществляется по вышеуказанному адресу ежедневно с 8:30 до 18:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:30 часов, выходной - суббота, воскресенье.

Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется муниципальным инспектором, по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля в соответствии со статьей 50 Федерального Закона № 248-ФЗ.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться муниципальным инспектором по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий.

Время консультирования не должно превышать 15 минут.

Консультирование на личном приеме граждан осуществляется начальником отдела муниципального контроля администрации Кондинского района.

Консультирование в письменной форме осуществляется муниципальным инспектором в сроки, установленные Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от иных органов власти или лиц.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к муниципальному контролю даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления или к соответствующим должностным лицам.

При осуществлении консультирования муниципальный инспектор обязан соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий муниципальных инспекторов, иных участников контрольного мероприятия.

Информация, ставшая известной муниципальному инспектору в ходе консультирования, не может использоваться контрольным органом в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.

Контрольный орган осуществляет учет консультирований, который проводится посредством внесения соответствующей записи в журнал консультирования.

В случае, если в течение календарного года поступило пять и более однотипных (по одним и тем же вопросам) обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения, подписанного начальником отдела муниципального контроля администрации Кондинского района, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.

Дата создания: 03-02-2022
Дата последнего изменения: 12-01-2024