Фестиваль кадетов
Фестиваль хоровых коллективов
Дары земли Кондинской
Главная » Инвестиционная деятельность » Новостной Бизнес-навигатор регионов России

Новостной Бизнес-навигатор регионов России

В целях освещения стратегических программ поддержки Бизнеса в регионах и равномерного инвестиционного развития территорий Общественно-информационное агентство «Новости России» совместно с редакцией журнала «Экономическая  политика России» формируют Новостной Бизнес-навигатор субъектов Российской Федерации на сайте: http://www.kremlinrus.ru/.

Бесплатно рассказать о новых возможностях в создании благоприятных условий для ведения бизнеса могут Администрации всех видов муниципальных образований (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район), а также профильные организации и учреждения.

Благодаря непредвзятой системе размещения на портале информации о механизмах развития деловой активности на местах обеспечивается дифференцированный подход со стороны федеральных органов власти и международных деловых кругов к каждому региону России, естественный анализ особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.

В процессе формирования Новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации происходит информирование населения страны о новых возможностях регионов России в деле поддержки бизнеса:

• демонстрация новых подходов в политике развития предпринимательства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях;
  • выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;
  • содействие руководителям региональных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса;
  • презентация успешных практик региональных и муниципальных органов исполнительной власти при реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности;
  • оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России.

Информация актуализируется в разделах Главного меню «Инвестиции» и «Бизнес» на портале «Новости России» http://www.krenilinrus.ru/.

Государственные органы управления представляют проекты и программы в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития, обеспечения финансовой стабильности, развития бизнеса и потребительского рынка, налогового стимулирования, создания новых рынков сбыта в сферах поставок на внутренний рынок, высоких технологий, экспорта, внедрения лучших управленческих решений в сфере декриминализации предпринимательской деятельности, выработке мер по снижению административного давления на частные компании, совершенствованию налогового законодательства и популяризации предпринимательства как вида деятельности, а организации и предприятия могут публиковать актуальные предложения о своих товарах, работах или услугах для обеспечения устойчивого развития экономики, социальной стабильности и развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.