Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?

Фестиваль кадетов
Солнечная электростанция
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Противодействие коррупции » О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В связи с проведением 9 сентября 2018 года единого дня голосования, в который будут избираться в том числе главы и депутаты отдельных муниципальных образований Ханты Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), управление кадровой политики напоминает об обязанности представления гражданами, претендующими на замещение вышеуказанных муниципальных должностей, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее также - сведения).

Согласно пункту 2 Порядка представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей и проверки достоверности и полноты указанных сведений, утвержденного приложением 1 к Закону автономного округа от 25 сентября 2008 года № 86-оз (далее - Порядок) указанные сведения направляются в день принятия решения об избрании гражданина на муниципальную должность.

Сведения представляются Губернатору автономного округа путем их направления в уполномоченный орган - Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа (далее - Депгосслужбы Югры) по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 4 Порядка гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, представляет:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату).

Для граждан, претендующих на замещение муниципальных должностей, разработана памятка по представлению указанных сведений.

По всем возникающим вопросам по представлению вышеназванных сведений, Вы можете обращаться в управление кадровой политики администрации Кондинского района c 08:30 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресения, в кабинет 206 или по телефону 8 (34677)34830, также по адресу электронной почты: kadry@admkonda.ru

Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, с 1 января 2019 года введены требования об использовании специального программного обеспечения "Справки БК" всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.