Главная » Администрация Кондинского района » Структура администрации района » Управление культуры » Предоставление услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры

Районный фестиваль творческих инициатив среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Унисон сердец»

В поселениях Кондинского района проходят  отборочные этапы Районного  фестиваля творческих инициатив среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Унисон сердец». Финал  проходит   в форме концерта  и выставки работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотых рук мастер» в рамках Международного дня инвалидов.

В Фестивале  принимают  участие  лица с ограниченными возможностями здоровья  городских и сельских поселений Кондинского района  по различным направлениям самодеятельного художественного творчества.

Цели и задачи фестиваля:

• социальная реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями здоровья через самодеятельное художественное творчество, развитие позитивного отношения к их проблемам;
  • выявление талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья и содействие развитию их творческого потенциала;
  • привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности и инвалидов, распространение опыта работы по данному направлению среди поселений района.

Год основания районного фестиваля творческих инициатив среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Унисон сердец»  -2009 г. Фестиваль проводится 1 раз в 2 года.

Номинации фестиваля:

• Художественная самодеятельность:
    • Инструментальная музыка;
    • Вокальное творчество:
      • народное пение;
      • академическое пение;
      • эстрадное пение;
      • авторская песня;
    • Поэзия и художественное слово:
      • исполнитель поэтических произведений
      • авторское произведение
    • Танец;
  • Изобразительное и декоративно – прикладное искусство

На конкурс могут быть представлены работы в различных техниках и направлениях.

Охват участников – 50 человек.

Организаторы фестиваля: Управление культуры администрации Кондинского района и  Кондинская  районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Партнеры: Управление социальной защиты населения по Кондинскому району Департамента социального развития ХМАО-Югры.

Дата создания: 29-01-2019