24 марта 2025
Сотрудники центральной библиотеки им А.С. Тарханова муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» откликнулись на призыв АНО "Центр помощи животным Конды «Дорога к дому» о помощи приюту и приняли участие в акции «Добрая суббота» https://vk.com/ano.dorogakdomu?w=wall-205528901_10762. К акции присоединились сотрудники Луговской библиотеки-филиала № 5, Морткинской библиотеки-филиала № 6, Кондинской библиотеки-филиала № 20, Светлана Васильевна Деткина – наш постоянный помощник и другие неравнодушные люди.
Цель акции – оказать посильную помощь животным приюта.
Сейчас в приюте для собак содержится более 220 животных, а кошек на передержке «Территория доброты» - больше 20, из них 8 диких кошек и котят, это те, кто не видел ничего хорошего от человека, социализировать и отогреть их сердечки, заставить доверять людям очень трудно, но волонтёры стараются.
Всех их надо лечить, глистогонить, прививать от инфекционных заболеваний, которые в условиях большой скученности животных распространяются моментально, а также кормить, гладить, играть с ними и т.п. А для этого нужны средства и ресурсы.
Обращаемся ко всем жителям нашего района: стерилизуйте своих домашних любимцев, чтоб не плодить число ненужных и брошенных животных!
Хотим привлечь к этой акции как можно больше неравнодушных людей. Поэтому призываем – ПОМОГИ И ТЫ!
Заведующий отделом
МУК Кондинская МЦБС О.В. Мойсюк