изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района
Новости Кондинского района
О работе «горячей линии»
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в г. Урай и Кондинском районе сообщает, что в период с 01 по 11 октября 2024 года будет организована работа «горячей линии» и консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Звонки в рабочие дни будут приниматься по телефону «горячей» линии: 8(34676) 24-880 с 09:00ч. до 18:00ч. с понедельника по четверг, с 09:00ч. до 13:00ч. по пятницам,  перерыв с 13:00ч. до 14:00ч.
Дата публикации: 2 октября 2024
Патриотический час «Герои в России были во все времена. Есть они и сегодня»
На патриотическом часе «Герои в России были во все времена. Есть они и сегодня», проведенном библиотекарями Кондинской библиотеки - филиал № 20 и Кондинской детской библиотеки - филиал № 21, учащиеся восьмых классов получили возможность погрузиться в героическую историю России.
Дата публикации: 24 октября 2024
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ 101, 112, УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.
До прибытия пожарной охраны примите меры к эвакуации людей и имущества; приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем, одеялом или другой плотной тканью).
Дата публикации: 24 октября 2024
Эксплуатируй печное оборудование правильно!
Статистика по пожарам свидетельствует о том, что наибольшее количество возгораний происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности, неправильной эксплуатации оборудования.
Дата публикации: 24 октября 2024
Общероссийская акция «Окопная свеча»
Сотрудники центральной библиотеки им. А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС, присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окопная свеча»: собрали жестяные банки, набили их гофрокартоном, приобрели воск изготовили окопные свечи для военных, находящихся в зоне СВО. Они готовы для отправки обогревать наших ребят на боевых позициях.
Акция «Помоги и ты!»
Сотрудники муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» провели очередную акцию «Помоги и ты!». К сотрудникам центральной библиотеки им. А.С. Тарханова присоединились сотрудники Ягодинской библиотеки-филиала № 15, Морткинской библиотеки-филиала № 6, Кондинской библиотеки-филиала № 20, Куминской библиотеки-филиала № 1.
Мобильное приложение «ГЭТ ЛКК 2.0» доступно в сервисе RuStore
Мобильное приложение АО «Газпром энергосбыт Тюмень» размещено в российском сетевом магазине мобильного программного обеспечения RuStore. Теперь у владельцев смартфонов и планшетов с операционной системой Android, не имеющих доступ к магазину Google Play, появилась возможность скачать мобильное приложение «ГЭТ ЛКК 2.0» с официальной российской платформы.
Дата публикации: 23 октября 2024
МЧС России по праву: о пожарной безопасности в гараже
Можно хранить в металлических, плотно закрывающихся емкостях не более 20 литров топлива и 5 литров масла; электропроводка должна быть изолирована; территорию у гаража нужно очищать от мусора и сухой травы.
Дата публикации: 23 октября 2024
22 октября - День белых журавлей (0+)
22 октября ежегодно в нашей стране отмечается один из самых поэтичных праздников в России – День Белых Журавлей. Это день памяти по всем павшим во время вооружённых конфликтов. Впервые его отпраздновали в 1986 году, как праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам.
Дата публикации: 22 октября 2024
Жест доброй воли: в «Развлечёбе» появился первый в России анимированный переводчик для глухих и слабослышащих детей
С 21 октября в обучающем мультсериале «Развлечёба» (6+) появился анимированный помощник Артём, который впервые в России переводит происходящее на русский жестовый язык (РЖЯ). Познавательный сериал с переводом будет доступен в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), эфире канала «СТС Kids» и на платформе «билайн тв».
Дата публикации: 22 октября 2024
Показано 10 из 2089.