Главная » Новости Кондинского района
Новости Кондинского района
Всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах через информационную систему ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруда России) с 1 июня по 30 июля 2024 года проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах через информационную систему ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.
Дата публикации: 21 июня 2024
Осторожно, лесные пожары!
Основные причины возникновения природных пожаров: не потушенная сигарета, горящая спичка, тлеющий пыж после выстрела, масляная тряпка или ветошь, стеклянная бутылка, преломляющая лучи солнечного света, искры из глушителя транспортного средства, сжигание старой травы, мусора вблизи леса или торфяника, расчистка с помощью огня лесных площадей для сельскохозяйственного использования или обустройства лесных пастбищ.
Дата публикации: 21 июля 2024
Газовый баллон - источник повышенной опасности
Утечка бытового газа не только может вызвать отравление, но и привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.
Дата публикации: 20 июля 2024
Клуб-кафе «Сударушки». «Гордись, Конда! Гордись, Россия!»
В библиотеке состоялись очередные 13 – е Ягодинские родословные беседы. Тема беседы «Педагогические династии». Участники познакомили присутствующих со своими крепкими и сплоченными семьями, где достойным продолжением славных традиций является «Учительство».
Дата публикации: 19 июля 2024
Общероссийская акция «Окопная свеча»
Сотрудники центральной библиотеки им. А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС, присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окопная свеча» и изготовили и отправили в зону СВО окопные свечи. В заливке свечей участвовала вся семья Ксенофонтовых, для детей это урок патриотического воспитания действием.
Дата публикации: 19 июля 2024
СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ - ЭТО ОСНОВНОЙ ПУТЬ ЭВАКУАЦИИ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ!
Пожары на лестничных клетках жилых домов, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем, из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.
Знатоки фольклора
17 июля в России отмечается Единый день фольклора, который способствует сохранению, развитию и популяризации выдающегося фольклорного наследия народов России. Интерес к фольклору – одно из проявлений интереса к своей истории, к жизни народа в разные времена.
Вместо цветов – гуманитарка
На свадьбу волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса Югры гости вместо подарков приносили помощь жителям Донбасса.
О безопасности детям
Летом сотрудники пожарной охраны не только навещают ребят в самый разгар каникул, проводя профилактические мероприятия в пришкольных лагерях, но и приглашают их в пожарно-спасательные части.
Квест «День безопасности»
В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства», в целях обучения детей правилам поведения в любой чрезвычайной ситуации, сотрудники пожарного надзора Кондинского района, приняли участие в познавательном мероприятии «День безопасности».
Показано 10 из 1785.
123 ... 179