По инициативе прокуратуры Кондинского района депутат привлечен к административной ответственности за оскорбление

27 февраля 2023

Прокуратура района провела проверку по обращению депутата Думы Кондинского района по факту его оскорбления главой одного из поселения района, также являющегося депутатом.

Установлено, что в ноябре 2022 года в ходе очередного заседания Думы Кондинского района глава поселения высказал в адрес заявителя оскорбления в неприличной форме, чем унизил его честь и достоинство.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении депутата Думы Кондинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное лицом, замещающим муниципальную должность, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей).

Постановлением мирового судьи Кондинского судебного района ХМАО-Югры виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Дата создания: 27-02-2023