Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района аннулировано действие права на осуществление охоты

25 января 2023

В ходе проверки установлено, что у жителя гп.Междуреченский с непогашенной судимостью за совершение умышленного преступления имелся охотничий билет, который предоставляет право на осуществление охоты.

Согласно действующему законодательству наличие непогашенной судимости за совершение умышленного преступления запрещает гражданину осуществлять охоту на основании охотничьего билета.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия права гражданина на осуществление охоты.

Судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, действие права на осуществление охоты аннулировано.

Дата создания: 25-01-2023