Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района признан недействующим правовой акт, которым утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов

18 апреля 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что в мае 2018 года постановлением администрации гп.Междуреченский утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования без соответствующих замеров, что противоречит требованиям действующего законодательства.

Поскольку размер платы потребителей услуг в сфере обращения с ТКО складывается, в том числе из размера норматива накопления отходов, в период действия постановления нарушаются права и законные интересы потребителей коммунальной услуги в сфере обращения с ТКО при производстве начислений платы.

В связи с этим прокурор Кондинского района направил в суд исковое заявление о признании недействующим постановления администрации гп.Междуреченский «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории поселения».

Решением Кондинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Дата создания: 11-10-2022