По иску прокурора Кондинского района признано недействительным право на управление транспортными средствами

26 апреля 2024

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, регламентирующего вопросы правомерного обладания гражданами правом управления транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что жительница п.Междуреченский при подаче заявления о выдаче водительского удостоверения предоставила поддельное свидетельство о прохождении обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств, где фактически обучение не проходила.

При этом управление транспортными средствами лицом, не проходившем соответствующее обучение, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании недействительным права на управление транспортными средствами в отношении указанного лица.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен, удостоверение на управление транспортными средствами аннулировано.

Прокурор района А.П. Якименко

Дата создания: 26-04-2024