Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района взыскан моральный вред, причиненный несовершеннолетнему от нападения собаки

26 сентября 2022

Прокуратурой района по обращению законного представителя несовершеннолетней проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы от укуса собаки.

Проверкой установлено, что в мае 2022 года 8-летнюю девочку, проезжавшую на велосипеде в п. Куминский, за левую ногу укусила собака, принадлежащая местному жителю.

В результате происшествия ребенок испытал боль и испуг, что привело к появлению страха самостоятельного передвижения по улице.

Учитывая, что владелец собаки допустил нарушение правил выгула собак, а также не загладил вред перед несовершеннолетней, в целях защиты прав и законных интересов малолетней прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с него денежной компенсации морального вреда.

Решением суда исковые требования удовлетворены полностью, с ответчика взыскана денежная компенсация.

Дата создания: 11-10-2022