По постановлению прокурора руководитель муниципального учреждения оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок при реализации национального проекта «Культура»

16 сентября 2022

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения МУ «Управление капитального строительства Кондинского района» требований законодательства о закупках при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, в декабре 2021 года МУ «Управление капитального строительства Кондинского района» с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт объекта: Корпус №2 муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» гп.Кондинское им.А.В. Красова».

В нарушение требований закона о контрактной системе МУ «Управление капитальным строительством Кондинского района» с подрядной организацией заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, которым изменены его существенные условия, предусматривающие порядок оплаты работ в виде авансирования, то есть получение денежных средств до выполнения работ и сдачи их результатов заказчику.

В данной связи, прокурор района в отношении директора муниципального учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением УФАС по ХМАО-Югре виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Дата создания: 11-10-2022