Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По результатам рассмотрения иска прокурора Кондинского района суд признал недействительным брак, заключенного с целью получения гражданства Российской Федерации

26 сентября 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт заключения в январе 2022 года гражданином Российской Федерации фиктивного брака с гражданкой Республики Таджикистан.

Установлено, что совместно супруги никогда не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели, брак заключен без намерения создания семьи с целью получения иностранной гражданкой гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор района обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным.

Суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, актовая запись о регистрации брака аннулирована.

Дата создания: 11-10-2022