По требованию прокуратуры Кондинского района в многоквартирных домах введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепловой энергии

24 октября 2022

Прокуратура Кондинского района по обращению жителей многоквартирных домов п.Междуреченский провела проверку соблюдения управляющей организацией – ООО УК «КИТ» жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, управляющей организацией не обеспечена своевременная замена общедомовых приборов учета тепловой энергии по окончании их срока эксплуатации в 3 многоквартирных домах, находящихся под управлением.

В связи с этим, ресурсоснабжающей организацией гражданам начислялась плата за отопление по нормативу потребления.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес руководителю управляющей организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры общедомовые приборы учета тепловой энергии в многоквартирных домах к началу отопительного периода введены в эксплуатацию.

Дата создания: 24-10-2022