По требованию прокуратуры района за нарушение сроков выплаты заработной платы к административной ответственности привлечен руководитель предприятия

22 марта 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Теплотехник».

Установлено, что предприятием нарушены сроки выплаты заработной платы за июнь-июль 2021 года перед 6 работниками на сумму более 160 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав прокуратурой внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Кроме того, в отношении директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Постановлением Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре от 16.03.2022 виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Дата создания: 11-10-2022