По требованию прокурора Кондинского района на орган местного самоуправления судом возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку

18 апреля 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления муниципального образования Кондинский район законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки установлен факт размещения на землях сельского поселения Половинка несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

Несоблюдение экологических, земельных и санитарно-эпидемиологических требований нарушает права и законные интересы граждан на благоприятную окружающую среду, создает реальную угрозу их здоровью.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Кондинского района направил в суд исковое заявление о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку на администрацию Кондинского района.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения контролируется прокуратурой в установленном порядке.

Дата создания: 11-10-2022