По требованию прокурора Кондинского района погашена задолженность по исполненному государственному контракту

11 августа 2023

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения БУ ХМАО-Югры «Кондинская районная больница» требований законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в январе 2023 года БУ ХМАО-Югры «Кондинская районная больница» с субъектом предпринимательства заключен государственный контракт на поставку медицинского оборудования – аппарата ультразвукового диагностического на сумму 8 млн. рублей. При этом, хозяйствующим субъектом условия контракта выполнены в полном объеме. Однако, учреждением расчет за поставленное оборудование не был произведен.

В целях устранения нарушений прокурор района главному врачу медицинского учреждения внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по государственному контракту погашена.

Дата создания: 11-08-2023