Главная » Новости Кондинского района » Пожарная безопасность при использовании печей и каминов
Пожарная безопасность при использовании печей и каминов

1 апреля 2024

Использование каминов и печей требует особенной осторожности. В первую очередь, жесткие требования предъявляются к монтажу и оборудованию данных устройств. В процессе эксплуатации печь ни в коем случае нельзя перегревать, так как это может привести к самовозгоранию дома. Печь требует постоянного ухода. Кирпичная кладка имеет тенденцию растрескиваться. Особенно это опасно в области трубы, проходящей через перекрытия чердака, где обычно хранятся старые вещи, которые могут загореться от жара, выходящего из растрескавшейся кладки.

• Не держите вблизи печи или камина горючие вещества
  • Защитите металлическим листом притопочное пространство печи
  • Не допускайте образования трещин в массиве печи и дымовых каналах
  • Не оставляйте печь без присмотра
  • Своевременно очищайте от сажи дымоход и дымовые трубы
  • Своевременно белите печь, это поможет обнаружить трещины в ее кладке Ваша безопасность - ваша ответственность!

Дата создания: 01-04-2024