Профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах

Обучающий модуль для информирования работающего населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции/СПИДа на рабочем месте с оценкой уровня знания и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ:

Политика предприятия по вопросу профилактики ВИЧ/СПИДа в трудовом коллективе и недопущению дискриминации и стигматизации лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией

В целях повышения охвата освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах, Бюджетное учреждение «Кондинская районная больница» проводит добровольное и анонимное тестирование на ВИЧ - инфекцию при прохождении предварительных и периодических медицинских осмотров

Уважаемые работодатели!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии в наиболее затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции регионах Российской Федерации инициировано проведение ряда мероприятий, посвященных профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению стигмы и дискриминации в отношении работников, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Высокая выявляемость новых случаев ВИЧ-инфекции в возрастной группе 30-50 лет в России требует усилить профилактические меры среди взрослого работающего населения.

Одной из недавно разработанных форм обращения к проблеме в трудовых коллективах стала Глобальная инициатива МОТ «Добровольное конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах». Важно разъяснять работникам важность лечения и недопустимость стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ, как на рабочих местах, так и в обществе в целом.

По поручению рабочей группы по профилактике ВИЧ/СПИДа при Трехсторонней комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по регулированию социально-трудовых отношений просим принять участие в акции «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах».

Дата создания: 02-04-2020
Дата последнего изменения: 19-01-2023