Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан

10 февраля 2023

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Мортка Лес».

Установлено, что обществом нарушены сроки выплаты заработной платы за июль-октябрь 2022 года перед работниками предприятия.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого работникам предприятия выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.

Кроме того, прокуратурой района в отношении генерального директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда автономного округа.

Дата создания: 10-02-2023
Дата последнего изменения: 10-02-2023