Прокурор Кондинского района в судебном порядке возложил на орган местного самоуправления обязанность обеспечить население питьевой водой надлежащего качества

25 января 2023

Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращениям жителей деревни Ушья сельского поселения Мулымья о нарушении их прав при оказании услуг водоснабжения.

Установлено, что питьевая вода, подаваемая потребителям д.Ушья с использованием централизованных сетей водоснабжения не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Основными причинами ненадлежащего качества питьевой воды стали отсутствие капитального ремонта водоочистных сооружений и ветхих сетей водоснабжения.

В связи с этим, прокурором Кондинского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Кондинского района устранить допущенные нарушения и обеспечить население питьевой водой надлежащего качества.

Кондинским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Дата создания: 25-01-2023