изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Строительство магистрали «Урай – Советский» практически завершено!
Строительство магистрали «Урай – Советский» практически завершено!

1 октября 2024

98 процентов составила общая строительная готовность новой автомобильной трассы «Урай – Советский», проходящей по территории Кондинского района.

Работы на объекте ведутся в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Необходимость реализации проекта обусловлена тем, что участок дороги, построенный в плиточном исполнении, уже давно не отвечал требованиям безопасности, затруднял скоростное движение пассажирского и грузового транспорта. В этой связи ещё в 2021 году инициативные жители муниципалитета выступили с предложением включить строительство трассы в «Карту развития».

На данный момент в полном объёме завершена прокладка полотна длиной почти 19 километров в капитальном исполнении с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения.

Подрядчик завершает устройство откосов земляного полотна, обустройство обочин, производит установку дорожных знаков.

«Строительство участка автодороги – драйвер развития экономики и повышения качества жизни граждан. Новая магистраль является жизненно важной частью не только местной, но и межрегиональной транспортной инфраструктуры. В этой связи Команда Югры держит на постоянном контроле ход проведения работ на всех этапах», – отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Кондинского района Елена Старцева.

Отметим, что работы на объекте ведутся уже в течение двух лет. После завершения подготовительных работ, которые включали в себя очистку территории, досыпку и планировку откосов, демонтаж и укладку существующих плит покрытия для выравнивания дорожного полотна, начались фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. Всего планируется уложить 57 тысяч тонн асфальтобетона. После этого будет заменено барьерное ограждение, установлены новые дорожные знаки и 275 сигнальных столбиков.
#ЕдинаяРоссия #ЕР86 #КартаРазвитияЮгры #НароднаяПрограмма #партийныйдесант

Дата создания: 01-10-2024