Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Житель посёлка Кондинское осуждён на 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

10 марта 2022

Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п.Кондинское Кондинского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что 28 мая 2021 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире по ул. Горького в п.Кондинское, где повздорил со знакомым своей сожительницы.

После этого он на почве ревности нанес не менее пяти ударов кулаком, а также ногой по голове потерпевшего.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата создания: 11-10-2022