Жителя Кондинского района приговорили к реальному сроку лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

26 апреля 2024

Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя пгт. Междуреченский.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что местный житель, привлеченный в феврале 2022 года к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и лишенный права управления транспортным средством, до погашения судимости за предыдущее преступление в феврале 2024 года вновь сел за руль транспортного средства и был остановлен сотрудниками полиции, а затем отстранен от его управления в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом обстоятельств преступления и личности виновного суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района  А.П. Якименко

Дата создания: 26-04-2024