изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Жителя Тюменской области приговорили к условному сроку лишения свободы за хищение денежных средств пенсионера

29 июля 2024

Кондинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Ялуторовского района Тюменской области, совершившего хищение денежных средств с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Судом установлено, что 22-летний гражданин, находясь по месту жительства, посредством использования возможностей услуги мобильного банка, дистанционно осуществил перевод денежных средств в размере 24 600 рублей с банковского счета 65-летнего жителя Кондинского района на подконтрольный ему банковский счет.

В последствии похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, в том числе приобрел на них мобильный телефон, который по решению суда у него конфискован и обращен в доход государства.

С учетом полного признания вины и активного способствования раскрытию и расследования преступления виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Дата создания: 30-07-2024