Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Великой Победе - 73!
Воскресная школа в администрации Кондинского района
Главная » Новости Кондинского района

Новости Кондинского района

Предоставление субсидии на содержание маточного поголовья животных
24 мая 2018
Уполномоченный орган по предоставлению субсидий информирует о начале приема документов на предоставление субсидии на содержание маточного поголовья животных гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство
«Крути педали по правилам»
24 мая 2018

24 мая на центральной площади гп Междуреченский состоялся рейд ГИБДД ОМВД РФ по Кондинскому району с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, отдела молодежной политики, общественной организации «Молодая гвардия» и родительского комитета. Акция проходила в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток».

Берегите детей!
23 мая 2018

В связи с наступлением летнего периода и началом купального сезона, обращаюсь к родителям с просьбой быть бдительными и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности детей.

Риск травмирования и гибели детей, при отсутствии надлежащего контроля со стороны взрослых, значительно возрастает в период летних каникул. Объектами повышенной опасности для детей являются открытые окна, оставленные в доступном для детей месте лекарственные препараты, отопительные приборы, емкости с водой, дикорастущие ядовитые растения.

Не оставляйте детей одних, не отпускайте их купаться без присмотра, закрывайте окна в квартирах, где есть ребенок, берегите детей от огня и убирайте подальше от детей лекарства, средства бытовой и пищевой химии. Эти простые правила позволят избежать беды.

В соответствии с законодательством РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о сохранении их жизни и  здоровья. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей родители несут административную либо уголовную ответственность. Однако никакое наказание не сможет компенсировать жизнь потерянного в  результате недосмотра со стороны взрослых  ребенка.

Помните! Жизнь и здоровье вашего ребенка зависит от постоянного контроля родителей, любви и заботы. Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

А. В. Дубовик, глава Кондинского района

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
23 мая 2018

3 июня 2018 года с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут состоится предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах представительных и исполнительных органов местного самоуправления Кондинского района в сентябре 2018 года. Приглашаем Вас принять участие в предварительном голосовании!

С Днем российского предпринимательства
23 мая 2018
Администрация Кондинского района поздравляет с Днем российского предпринимательства. Предпринимательство – это выбор инициативных, творческих людей, которые стремятся изменить жизнь к лучшему и умеют решать любые нестандартные жизненные задачи. В рамках праздничных мероприятий, приглашаем Вас на праздничный концерт, посвященный Дню российского предпринимательства, который состоится 25 мая 2018 года в 14.00 часов в МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда» по адресу: пгт.Междуреченский, ул. Волгоградская, 11(вход со стороны кафе «Конда»)
Детско-юношеский бадминтон в пгт Мортка вышел на новый уровень
22 мая 2018

Бадминтон считается одним из древнейших видов спорта – что-то похожее на современную игру было замечено несколько тысячелетий назад, начиная от Древней Греции и заканчивая Японией и Индией! Со временем бадминтон завоевал популярность в средневековой Европе: Швеции, Англии, Франции и других британских странах. В 19 веке великобританский герцог Бофорт оказал большую услугу поклонникам этого вида спорта, привезя в свое поместье под названием Бадминтон полноценный набор игры! А сегодня во Всемирной федерации бадминтона состоит более 150 стран и с каждым днем их число увеличивается. Подтверждение популярности этого вида спорта – включение в программу Олимпийских игр 1992 года.

В Мулымье прошла I Межрегиональная конференция
22 мая 2018

В течение двух дней, 18 – 19 мая, на базе БУ ХМАО – Югры «Центр общей врачебной практики» п. Мулымья была проведена первая Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы клинической неврологии и медицинской реабилитации пациентов на амбулаторном этапе» с международным участием. Конференция собрала около 60 медицинских работников Кондинского района и города Урая.

Штормовое предупреждение
21 мая 2018

Кондинский ЕДДС информирует: по данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 22 мая 2018 года в течение суток на территории Кондинского, Березовского Советского, и Белоярского района прогнозируются опасные погодные явления, в течение суток ожидается очень сильный ветер порывами 20-25 м/с.

Первенство России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет
21 мая 2018

С 14-18 мая 2018 г. в г. Кстово прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет, по результатам которого, воспитанница МАУ ДО СДЮШОР по дзюдо Шивторова Владислава заняла 3 место. Поздравляем тренера Соколова Андрея Николаевича и участницу первенства России Шивторову Владиславу с почетным 3 местом!

Уважаемые жители многоквартирных домов!
21 мая 2018

Приглашаем Вас поддержать Всероссийской акции «Международный день соседей». 25 мая 2018 года во дворах многоквартирных домах состоятся: субботники; проведение дня открытых дверей (в формате «вопрос-ответ»). Приглашаем принять активное участие! Ждем Вас всей семьей!!!