628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
О повышении бдительности
105-р от 16.02.2015
Скачать (73 Кб)


Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 16 февраля 2015 года

 

 

№ 105-р

 

пгт. Междуреченский

 

 

О повышении бдительности

 

В целях обеспечения готовности администрации Кондинского района и муниципальных предприятий, учреждений к действиям при возможных чрезвычайных ситуациях и руководства по их ликвидации, в связи с нерабочими праздничными днями 21, 22 и 23 февраля 2015 года:

1. Для осуществления непрерывного руководства и решения задач:

1.1. Назначить ответственных дежурных администрации Кондинского района (приложение 1).

1.2. Дежурство ответственных дежурных администрации Кондинского района осуществлять круглосуточно по месту жительства, по телефонной связи.

1.3. Ответственным дежурным администрации Кондинского района доклады о состоянии дел осуществлять главе администрации района к 10.00 и 18.00, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации - немедленно.

2. Инструктажи провести:

2.1. Ответственных дежурных администрации Кондинского района 20 февраля 2015 года в 08.30 часов главой администрации района.

2.2. Работников муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Кондинского района» 20 февраля 2015 года в 09.30 начальником управления гражданской защиты населения администрации Кондинского района.

3. Директору муниципального казенного учреждения «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления Кондинского района» Д.М. Изотову:

3.1. Организовать проверку исправности и работоспособности пожарно-охранной сигнализации зданий, служебных помещений администрации района.

3.2. Усилить контроль над пропускным режимом в целях исключения проникновения в здания администрации посторонних лиц.

3.3. С водительским составом провести инструкторско-методические занятия по соблюдению правил дорожного движения.

4. Руководителям структурных подразделений администрации района:

4.1. Проверить 20 февраля 2015 года до 17.00 противопожарное состояние служебных помещений, наличие документов «Для служебного пользования».

4.2. Провести разъяснительную работу с подчиненными работниками, имеющими личный автотранспорт, о мерах обеспечения безопасности при его использовании.

5. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий:

5.1. Организовать проверку противопожарного состояния служебных помещений, исправности и работоспособности пожарно-охранной сигнализации помещений и сдачу их под охрану.

5.2. Усилить контроль над пропускным режимом в целях исключения проникновения в здания и на территории посторонних лиц.

5.3. Обеспечить дежурство работников на объектах, где планируется проведение праздничных мероприятий. Установить контроль обеспечения пожарной безопасности.

5.4. Провести дополнительные инструктажи с подчиненными работниками, заступающими на дежурство, в целях исключения случаев травматизма и нарушения служебной дисциплины.

5.5. Провести разъяснительную работу с подчиненными работниками, имеющими личный автотранспорт, о мерах обеспечения безопасности при его использовании.

6. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Кондинского района:

6.1. Утвердить графики дежурств и организовать на период с 20 февраля 2015 года по 24 февраля 2015 года круглосуточное дежурство ответственных дежурных в городском (сельском) поселении. Приказы о назначении ответственных дежурных и графики дежурств, ведения по объектам проведения мероприятий (приложение 2) направить в управление гражданской защиты населения администрации Кондинского района до 19 февраля 2015 года.

6.2. Обеспечить реализацию на территории городского (сельского) поселения плановых мероприятий по соблюдению требований безопасности на объектах жизнеобеспечения, энергоснабжения, транспортной инфраструктуры и в местах проведения массовых мероприятий, обратить внимание на готовность сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций.

6.3. Организовать проведение дополнительных инструктажей с руководителями учреждений, где планируется проведение массовых мероприятий об усилении мер безопасности, повышении бдительности персонала, а также информирования посетителей об их действиях при обнаружении подозрительных предметов, возникновении чрезвычайной ситуации, о местах расположения эвакуационных выходов.

6.4. Организовать проведение профилактических бесед с представителями религиозных конфессий, национальных землячеств о недопустимости разжигания межнациональных и религиозных конфликтов, совершения правонарушений.

6.5. Организовать контроль за устранением выявленных нарушений требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий.

6.6. Провести разъяснительную работу с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе и повышению бдительности в период проведения мероприятий.

7. Распоряжение опубликовать в газете «Кондинский вестник» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.

8. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

 

М.В.Шишкин

 

 

Дата создания: 18-02-2015
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: