Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
После вмешательства прокуратуры Кондинского района восстановлено право местной жительницы на получение ежемесячной выплаты на ребенка
Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению жительницы п. Междуреченский о неправомерном отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.
Дата публикации: 21 июля 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности фармацевтической организации
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в фармацевтической организации.
Дата публикации: 13 июля 2022
Житель с.Алтай Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы
Мировым судом Кондинского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.Алтай Кондинского района, который осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба (п.«а» ч.1 ст.256 УК РФ).
Дата публикации: 29 июня 2022
По постановлению прокурора бывший руководитель ОМВД России по Кондинскому району оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения ОМВД России по Кондинскому району требований законодательства о закупках.
Дата публикации: 29 июня 2022
По иску прокурора Кондинского района суд признал недействительным брак, заключенного с целью получения гражданства Российской Федерации
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт заключения в марте 2021 года гражданкой Российской Федерации фиктивного брака с гражданином Республики Таджикистан.
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокуратура Кондинского района выявила нарушения при предоставлении предпринимателям технических условий подключения к коммунальным сетям
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией гп.Куминский - ООО «Мобильный мир» требований законодательства при предоставлении субъектам предпринимательской деятельности технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения законодательства в сфере охраны труда в спортивном учреждении
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства в области охраны труда в МБУ «Районная детско-юношеская спортивная школа».
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокурор Кондинского района в судебном порядке восстановил право пенсионера на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг
Прокуратура Кондинского района на основании обращения жительницы п.Кондинское проверила исполнение отделом в г.Урае КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» законодательства о предоставлении мер социальной поддержки в виде компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги пенсионерам из числа педагогических работников.
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения закона в сфере обращения лекарственных средств
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения аптечными организациями законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий.
Дата публикации: 10 июня 2022
По постановлению прокурора руководитель образовательного учреждения оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения КОУ ХМАО-Югры «Леушинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» требований законодательства о закупках.
Дата публикации: 9 июня 2022
Показано 10 из 139.