Главная » Новости Кондинского района » 100 лет со дня рождения Э.А.Асадова. Литературный вечер «Сражаюсь, верую, люблю»

20 сентября 2023

Морткинская библиотека после летних каникул продолжила свою работу с  участниками литературного объединения «СловоЛов» - провели литературный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Э.А.Асадова. Эдуард Аркадьевич Асадов— советский поэт и прозаик.

Стихи Асадова не встретить в школьных учебниках. Но немногие поэты могут похвастаться тем, что их стихи собирают целые залы, переписываются в тетрадь и заучиваются наизусть, не потому, что их задали на уроке, а потому, что эти строчки невозможно забыть. Каких бы тем ни касался Асадов, о чем бы он ни писал, это всегда интересно и ярко, это всегда волнует душу.

Стихи Асадова прошли самое главное и самое трудное испытание – испытание временем. Они являются, едва ли не самыми любимыми и самыми читаемыми, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами. Асадов - удивительный по силе духа и мужеству человек. Потеряв зрение в юности, он нашел в себе силы жить и творить для людей. На вечере вспомнили о нелегкой жизни поэта, почитали любимые стихи, а также послушали песни на его стихи.

В завершении вечера для гостей была проведена викторина по биографии и творчеству Асадова.

Дата создания: 20-09-2023