изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » 22 октября - День белых журавлей (0+)
22 октября - День белых журавлей (0+)

22 октября 2024

22 октября ежегодно в нашей стране отмечается один из самых поэтичных праздников в России – День Белых Журавлей. Это день памяти по всем павшим во время вооружённых конфликтов. Впервые его отпраздновали в 1986 году, как праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам. Инициатором появления праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатович Гамзатов.

Сегодня Междуреченская детская библиотека – филиал №4 совместно с сотрудниками центральной библиотеки им. А.С. Тарханова провели замечательное мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «День белых журавлей» с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Сказка». На мероприятии дети познакомились с символикой журавля, как символа мира, надежды и памяти. В конце акции ребята подарили бумажных журавликов взрослым и детям, создав атмосферу дружбы и единства.

Междуреченская детская библиотека – филиал №4

#Вбиблиотеке