Главная » Новости Кондинского района » Беседы о пожарной безопасности с родителями
Беседы о пожарной безопасности с родителями

29 мая 2024

Сотрудники чрезвычайного ведомства - активные участники летней оздоровительной кампании в Кондинском районе. Специалисты регулярно проводят профилактические и обучающие мероприятия не только с воспитанниками летних лагерей, но и с их родителями.

Так, в рамках проведения акции «Мои безопасные каникулы» сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смольникова Любовь, совместно с инженером пожарной части Бакшаевой Ксенией, провели беседу с родителями, воспитанников детского лагеря на базе МБОУ Междуреченская СОШ. Сотрудники пожарной охраны рассказали родителям о последствиях детской шалости с огнем и сообщили о необходимости контроля за поведением детей как дома, так и за его пределами.

Задача инспекторов состояла в том, чтобы донести до родителей необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих детей и жилье от пожара.

Специалисты пожарной охраны сделали акцент на следующих моментах:

• Игры в заброшенных, бесхозных строениях могут причинить вред жизни и здоровью человека;
  • Заброшенные деревянные строения имеют свойство быстро сгорать за счет своей сухости, а огонь может распространиться по сухой траве на другие дома;
  • Запрещено использование открытого огня без присмотра взрослых;

Как правильно позвонить в пожарную охрану и что говорить?

Кроме этого, инженер пожарной части Бакшаева Ксения продемонстрировала всем присутствующим автономный пожарный извещатель, рассказала о принципах действия данного устройства, о том, что обслуживание заключается только в периодической замене батарейки и продувании пылесосом камеры с оптико-электронным датчиком.

В завершении мероприятия сотрудники вручили присутствующим памятки по детской безопасности. «Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста»,- прокомментировала сотрудник пожарного надзора Любовь Смольникова.

ОНДиПР (по Кондинскому району).

Дата создания: 29-05-2024