Главная » Новости Кондинского района » Безопасность на улице для детей
Безопасность на улице для детей

7 сентября 2023

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Гуляя с малышом, обойдите двор и определите все опасные места. Не просто запрещайте ребенку там бывать, а доходчиво объясните, к чему это может привести: например, что в люк можно провалиться, а чужая собака может укусить.

Под строгий запрет должно попасть посещение таких мест, как стройки, подвалы, чердаки, котлованы и овраги. Не теряйте бдительность даже на оборудованной детской площадке. Расскажите ребенку о том, что нельзя бегать и прятаться возле припаркованных во дворе машин. Автомобиль может внезапно поехать, и водитель не заметит малыша.

Основные правила безопасности детей на улице:

• нельзя переходить улицу на красный свет вне зависимости от того, идут или нет машины
  • нельзя выбегать на проезжую часть
  • нельзя общаться с незнакомыми людьми — даже если это женщины или другие дети
  • никогда не садись в машину к незнакомцу
  • если тебя пытаются куда-то увести силой — нужно кричать и стараться привлечь к себе внимание взрослых людей абсолютно любыми способами
  • не подходи к собакам на улице
  • выучи наизусть телефоны родителей.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 07-09-2023