Главная » Новости Кондинского района » Безопасности детей уделяем особое внимание
Безопасности детей уделяем особое внимание

7 июня 2024

На днях состоялась встреча сотрудников пожарной охраны с детьми из лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ Междуреченская СОШ. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондинскому району Любовь Смольникова совместно с инженером пожарной части Ксенией Бакшаевой провели учебную тренировку по эвакуации в детском лагере.

В начале встречи, в очередной раз решили напомнить ребятам правила безопасного поведения, а также номера вызова экстренных служб, если беда все же случилась. Во время беседы в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации.

Воспитатели стали выводить детей через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора, это двор школы. В ходе тренировки фиксировалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия работников лагеря и детей на случай возникновения пожара.

«Мероприятие прошло организованно и в соответствии с нормативами. Во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не впадают в панику. И даже самые маленькие будущие первоклассники, которые не очень ориентируются по школе, не боялись, а чётко и дисциплинированно выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Такие тренировочные эвакуации проводятся в лагерях регулярно, чтобы обучить детей практическим навыкам действий в экстремальных ситуациях», −комментирует сотрудник пожарного надзора Любовь Смольникова.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 07-06-2024