Главная » Новости Кондинского района » ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!
ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

17 февраля 2023

В библиотеках муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» с 07 по 17 февраля 2023 года прошла VII Общероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Идея акции: напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость не только для любого ребенка, но и взрослого.

Цель этой акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

В библиотеках были оформлены выставки подаренных книг, прошли литературные игры, викторины, конкурсы рисунков, сняты видеоролики, доступные для просмотра в социальных сетях и на официальном сайте МУК Кондинская МЦБС  www.мцбс-конда.рф

Всего в этой акции приняли участие 311 человек разных возрастов, ими подарено 1315 книг, 131 журнал, подписка на газету «Кондинский вестник»,  игра-конструктор,  пазлы.

МУК Кондинская МЦБС присоединилась к Международному дню книгодарения в 2014 году. За эти годы библиотекам было подарено более 13 тысяч книг, которые нашли своих читателей.

Акция книгодарения продолжается. И если у вас есть прочитанные книги, ставшие ненужными, приносите их в библиотеки, где они обретут вторую жизнь.

Зав. отделом комплектования
МУК Кондинская МЦБСО.В. Мойсюк