изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
День добра и уважения

3 октября 2024

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот день сотрудники ФКУ «Центроспас-Югория» по Кондинскому району пожарной части (пгт. Мортка) в рамках проведённого рейда среди населения, особое внимание уделили пожилым людям.

Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. С возрастом снижается острота зрения, восприятие запахов, а также ограничение подвижности, замедляется скорость восприятия и осознания опасности. Поэтому растет вероятность того, что пожилому человеку не хватит сил эвакуироваться и выжить при пожаре. При этом много пожилых людей живут одни, и в случае возникновения пожара им никто не поможет.

В ходе инструктажа пожилым людям напомнили о правилах пожарной безопасности во время отопительного сезона и поздравили с праздником.

Наталья Ромашкина, инженер пожарной охраны Пожарной части (пгт. Мортка) «Центроспас-Югория» по Кондинскому району

Дата создания: 03-10-2024
Дата последнего изменения: 03-10-2024