Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » День гражданской обороны: учимся безопасности
День гражданской обороны: учимся безопасности

28 февраля 2023

В преддверии 1 марта «Всемирного дня гражданской обороны» для студентов Междуреченского агропромышленного колледжа и для учеников Междуреченской средней общеобразовательной школы были организованы лекции и открытые уроки по гражданской обороне.

Инженер Междуреченской пожарной части рассказал подросткам о задачах гражданской обороны и о понятии «чрезвычайная ситуация». Вместе с детьми рассмотрели примеры чрезвычайных ситуаций в масштабах нашего района. Прослушав звуковой сигнал «Внимание всем!» с учениками и студентами разобрали действия после данного оповещения и собрали «тревожный чемоданчик». В завершении мероприятий ребята с интересом примеряли общевойсковой защитный комплект, противогаз ГП-7, теплоотражающий костюм пожарного и газодымозащитный комплект.

Благодаря таким урокам по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях у детей формируются представления и навыки безопасного поведения в чрезвычайной ситуации.

Ксения Бакшаева
инженер пожарной охраны