Главная » Новости Кондинского района » Детский отдых должен быть безопасным
Детский отдых должен быть безопасным

31 мая 2024

Учебный год подошел к концу, а теперь ребят ждут самые долгожданные и продолжительные – летние каникулы. В этот период, свои двери для отдыха детей распахнут летние оздоровительные лагеря. Большое значение в их работе отводится вопросам обеспечения детской безопасности. Воспитатели стараются не только разнообразить досуг детей, но и сделать так, чтобы он был проведён безопасно и с пользой.

Так, на днях, представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Кондинскому району) Смольникова Любовь и инженер пожарной части Бакшаева Ксения провели инструктаж по пожарной безопасности для работников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Междуреченская СОШ.

В начале встречи Любовь Смольникова, объяснила назначение знаков пожарной безопасности, особое внимание, уделив, кнопки ручного запуска пожарной сигнализации. Присутствующим напомнили о ее предназначении и разъяснили, что данную кнопку может включить любой сотрудник учреждения, обнаруживший возгорание, для более быстрой организации эвакуации детей и работников из здания.

Затем, инженер пожарной части, Ксения Бакшаева рассказала участникам инструктажа основные правила безопасности, напомнила слушателям номера телефонов экстренных служб 101 и 112.

В ходе инструктажа с воспитателями поговорили о необходимости проведения профилактических бесед и занятий с детьми по правилам пожарной безопасности, с привлечением сотрудников пожарной охраны, проведения тренировочных эвакуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций, не только с детьми, посещающими лагерь, но и со всеми работниками учреждения.

«Посещение сотрудниками пожарной охраны детских лагерей в Кондинском районе в период летней оздоровительной кампании стало уже доброй традицией. Лето должно быть безопасным для всех»,- отметила сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Смольникова Любовь.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 31-05-2024