изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Детям о безопасности. Безопасные каникулы
Детям о безопасности. Безопасные каникулы

15 июня 2023

Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре напоминает детям правила общения в интернете.

Если ты играешь в сетевые игры и активно общаешься в интернете — помни о правилах безопасности!

Не сообщай никому адрес или номер телефона. Ты не знаешь, кто «прячется» за монитором.

Не посылай свою фотографию кому-то, кого ты не знаешь и, тем более, интимную.

Храни пароли к электронной почте и входам на другие ресурсы в тайне, не передавай их даже близким друзьям.

Никогда не отвечай на грубые или вульгарные электронные письма и сообщения. Просто проигнорируй их, пометь как спам, заблокируй отправителя.

Не договаривайся о встрече онлайн, не сказав об этом кому-то (родителям, старшему брату, друзьям).

Если на каком-либо сайте тебе попадется фотография, видео или электронное письмо, которое тебя смутит или шокирует, покинь этот веб-сайт.

Доверься взрослым, если что-то тебя смущает или пугает.

Не давай вирусам шанс. Не открывай вложения к сообщению, пришедшему с неизвестного адреса.

Не верь каждой информации, которую получаешь в Интернете.

Если ты не хочешь с кем-то общаться, несмотря на доброжелательные сообщения или комментарии - не общайся.

Помни, твои виртуальные знакомые могут оказаться не такими безобидными, какими кажутся. Ведь неизвестно, что у них в голове и чего они на самом деле хотят.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 15-06-2023