Главная » Новости Кондинского района » Детям о безопасности. Безопасные каникулы
Детям о безопасности. Безопасные каникулы

10 июня 2023

Летом жизнь детей не так расписана по минутам, как в течение учебного года, и есть ситуации, когда ребенок школьного возраста может оказаться без присмотра взрослых: гуляя во дворе, отправляясь с приятелем в кино. Дошкольникам тоже не помешает напомнить правила безопасности!

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.

Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Чтобы каникулы прошли не только интересно, но и безопасно, Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре напоминает взрослым, о том, что необходимо задуматься над проведением досуга детей во время каникул.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 09-06-2023