Главная » Новости Кондинского района » Детям о безопасности на даче
Детям о безопасности на даче

19 июня 2023

Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре напоминает, чтобы отдых в деревне или на даче не обернулся трагедией, родителям необходимо знать и помнить правила безопасного нахождения детей вне дома, тщательно проверять наличие потенциально опасных мест (как на участке, так и за его пределами) и обязательно информировать об этом ребенка.

Туалет на улице. В него можно провалиться и утонуть. Чтобы избежать трагедии, непременно проинструктируйте ребенка, лично разъясните на месте все нюансы его использования.

Колодец. Объясните ребенку, что колодец — чрезвычайно опасное место, и что к нему ни в коем случае нельзя подходить без сопровождения взрослых. Не забудьте рассказать, как именно устроен колодец, почему никто не услышит, если туда упасть.

Заброшенные дома и свалки. Любопытство и беспечность губит детей. Без должного присмотра взрослых ребенок может отправиться изучать ближайшие брошенные дома, погреба, полуразрушенные постройки, где может получить серьезную травму.

Брошенные зернохранилища, склады и фермы. Есть вероятность, что здесь ребенок может не только травмироваться, но и наткнуться на хранящиеся там химикаты и получить отравление.

Открытые люки и трансформаторные будки. Объясните ребенку, что оголенные провода, брошенная техника, открытые канализационные люки, резервуары, трансформаторные будки могут быть смертельно опасными.

Водоемы. Причина гибели более 80% детей в природной среде — это вода. Даже самые мелкие водоемы представляют опасность для детей. Ни в коем случае не позволяйте детям подходить близко к прудам, рекам и озерам, играть на берегу и тем более купаться без сопровождения взрослых.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Дата создания: 19-06-2023