Главная » Новости Кондинского района » Для чего я помню третье сентября
Для чего я помню третье сентября

12 сентября 2023

Всероссийский конкурс и акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» и Всероссийского конкурса «Для чего я помню третье сентября»

с 3 по 10 сентября 2023 года Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке ФСБ России, Следственного комитета Российской Федерации организуется проведение Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» (далее – акция).

В рамках акции пройдет Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» (далее – конкурс). Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 3 по 17 сентября 2023 года.

Для участия в акции В период проведения Акции участники размещают в социальной сети «ВКонтакте» посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами Российской Федерации, поддерживать антитеррористические подразделения Российской Федерации, противодействовать участившимся на фоне проведения специальной военной операции попыткам недружественных стран вовлечь граждан Российской Федерации в террористическую деятельность.

Опубликованные участниками Акции материалы должны сопровождаться хештегами: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма2023.

Для участия в конкурсе К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо:

• подготовить конкурсную работу - снять видеоролик, соответствующий цели и задачам конкурса и демонстрирующий точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами Российской Федерации, поддерживать антитеррористические подразделения Российской Федерации, противодействовать участившимся на фоне проведения специальной военной операции попыткам недружественных стран вовлечь граждан Российской Федерации в террористическую деятельность;
  • разместить видеоролик на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) или на Яндекс.Диске (disk.yandex.ru) с хештегами: #ЯпомнюЗсентября, #БудущееБЕЗтерроризма202Э; зарегистрироваться в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - ФГАИС «Молодежь России»);

При подаче заявки на Конкурс через ФГАИС «Молодежь России» в анкете необходимо:

• прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) или Яндекс.Диска (disk.yandex.ru);
  • прикрепить собственноручно подписанное согласие на обработку персональных данных в соответствии с установленной формой (Приложение).

Прикрепляя ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» (vk.com), участник должен обеспечить возможность открытого доступа к размещенному видеоролику на период проведения Конкурса.

Требования к конкурсной работе:

• продолжительность видеоролика не менее 1 минуты и не более 4 минут;
  • формат видеоролика MP4, MOV или AVI с разрешением не менее 1280 х 720 (720р);

К участию в Конкурсе не допускаются заявки:

• поступившие позднее окончания срока приема заявок (23 часов 59 минут по московскому времени 17 сентября 2023 года);
  • не содержащие действующей (рабочей) ссылки на конкурсную работу (видеоролик);
  • содержащие ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) ограниченного доступа, не позволяющего воспроизвести видеоролик;
  • содержащие конкурсные работы (видеоролики), не раскрывающие цели и задачи Конкурса;
  • содержащие конкурсные работы (видеоролики), не соответствующие требованиям, указанным в пункте 4.3 настоящего раздела Положения.

Подавая заявку на участие в Конкурсе, участник соглашается с тем, что видеоролики, представленные в Конкурсе, могут быть использованы Организатором Конкурса в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подавая заявку на участие в Конкурсе, участник Конкурса гарантирует, что является автором видеоролика, который создан без незаконных заимствований, плагиата и неправомерного цитирования других объектов интеллектуальной собственности, и при его создании не были нарушены права третьих лиц, в том числе исключительные права.

Дата создания: 12-09-2023