Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Дошколята познакомились с историей пожарной охраны
Дошколята познакомились с историей пожарной охраны

16 апреля 2024

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана.

Накануне профессионального праздника огнеборцев и 375-летия пожарной охраны России инженер пожарной охраны пожарной части (село Болчары) Татьяна Шишкина провела познавательное мероприятие с детьми детского сада «Ёлочка».

Используя демонстрационный материал, рассказала и детям об истории пожарной охраны. Внимательно слушая рассказ, малыши мысленно перенеслись в Древнюю Русь, увидели на картинках конно-бочечный ход, который в те времена доставлял людей к месту пожара, старые пожарные каланчи, первую пожарную машину, одежду пожарных и многое другое.

Затем началось самое интересное: сначала ребята потушили условный пожар, как в древние времена, передавая друг другу ведро с водой, затем ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду огнеборцев. Здесь малыши узнали, какие каски были в старые времена и какие в наше время, что каски защищают голову и выполнены из особых материалов.

По завершению встречи ребята поблагодарили за интересный рассказ и сфотографировались на память.

Татьяна Шишкина, Инженер пожарной охраны Пожарной части (село Болчары) «Центроспас-Югория»

Дата создания: 16-04-2024