Главная » Новости Кондинского района » Эстафету праздника принял Шугур
Эстафету праздника принял Шугур

21 февраля 2023

В Шугуре в минувшую субботу прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Кондинского района.

Гостей встречали во дворе школы приветствием на мансийском языке, с соблюдением национальных обрядов, угощали мороженой брусникой. Затем учащиеся провели экскурсию по школьному музею, где бережно хранятся экспонаты различных эпох.

А на улице развернулись соревнования по национальным видам спорта. Прыжки через нарты, бег на лыжах, стрельба по мишени, вождение снегохода, сортировка рыбы - все это надо было сделать быстро и точно.

Все команды успешно прошли этапы эстафеты, а по завершении померились силой в перетягивании каната и армрестлинге.

Достойным и ярким завершением дня стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами районного Дворца культуры и искусств "Конда" и местными исполнителями.

Как отметил председатель районной Думы Руслан Бринстер, жители Шугура показали, как радушно они умеют принимать гостей, и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий.

Глава сп Шугур Александр Решетников подчеркнул, что успехи и развитие поселения - это, в первую очередь, заслуга людей. Глава поселения выразил признательность землякам, работающим на благо Кондинского района, а также ветеранам, посвятившим свою жизнь родной земле.

Дата создания: 21-02-2023