Главная » Новости Кондинского района » Есть такая профессия – Родину защищать (6+)
Есть такая профессия – Родину защищать (6+)

20 февраля 2023

23 февраля наша страна торжественно отмечает День защитников Отечества. Этот праздник – дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

Накануне этой даты Междуреченская детская библиотека-филиал №4 МУК Кондинская МЦБС познакомила младших школьников с историей Дня защитника Отечества и провела познавательно-игровую программу «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята приняли участие в разнообразных играх и конкурсах: складывали из предложенных букв слова, составляли пословицы, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Юные читатели ознакомились с книгами о  военном деле и воинской славе России, декламировали стихотворения о мужестве и Родине, рассказали, как празднуют 23 февраля в их семьях.

Так же была оформлена книжная выставка «Священный долг – Родине служить», на которой представлены книги, как исторического характера, так и художественная литература, связанные с историей возникновения праздника и воинах – Героях нашей страны.

Междуреченская детская библиотека-филиал №4 МУК Кондинская МЦБС

#КМЦБС #ВБИБЛИОТЕКЕ #День_защитника_Отечества