Главная » Новости Кондинского района » Фотомарафон «Россия в цветах флага»
Фотомарафон «Россия в цветах флага»

24 августа 2023

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Специалисты центральной библиотеки имени Андрея Семёновича Тарханова не смогли пройти эту дату стороной и посетили воспитанников МБДОУ ДС «Красная шапочка»:

Библиотекарь общественно – информационного центра поведала ребятам историю российского флага, рассказала о понятиях «стяг» и «знамя». Ребята очень активно отвечали на вопросы о значении цветов флага нашей страны.

Библиограф зала эколого- краеведческой литературы Светлана Васильевна Деткина подготовила для ребят патриотические загадки, связанные с данным государственным праздником. Ответы ребят приятно удивили, как сотрудников библиотеки, так и воспитателей. Малыши справились с данным заданием «отлично».

А самые приятные и незабываемые впечатления ребятам подарила Библиограф Междуреченской детской библиотеки-филиала №4 Ирина Фёдоровна Маркичева, ведь именно она была в образе Волшебной книгой. Подарила внимание каждому воспитаннику и провела с ними спортивную игру «Разноцветные флажки». Ребята радовались и удивлялись, не сводя глаз с волшебной гостьи.

Завершилось мероприятие совместным фото для участия в фотомарафоне «Россия в цветах флага».

#ЦветаРодины
#ФлагЕдинства