Главная » Новости Кондинского района » Героями не рождаются – героями становятся
Героями не рождаются – героями становятся

9 октября 2023

В Кондинской библиотеке-филиале №20 для учащихся 7-х классов МКОУ Кондинская СОШ был проведен урок патриотизма «Героями не рождаются – героями становятся». Мероприятие было посвящено участникам СВО – героям нашего времени, которые с честью и доблестью защищают свое Отечество.

Библиотекарь рассказала о целях специальной военной операции,о мужестве и героизме военнослужащих, участвующих в ней. Рассказ сопровождался показом графических новелл о подвигах героев специальной военной операции на Украине. Ребята узнали о легендарном бое танкового экипажа «Алёша»,который в одиночку отразил атаку превосходящих сил противника на Запорожском направлении, и за проявленный героизм члены экипажа были представлены к государственным наградам.

Вместе с ребятами назвали имена земляков – участников специальной военной операции. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины. Мы гордимся ими!

Алеся Перевалова, заведующий Кондинской библиотекой-филиалом № 20

Дата создания: 09-10-2023