Главная » Новости Кондинского района » Глава Кондинского района Андрей Мухин посетил с рабочим визитом Луговой.
Глава Кондинского района Андрей Мухин посетил с рабочим визитом Луговой.

5 мая 2023

В этом году в посёлке будет реализован инициативный проект "Причал мечты". Как рассказал глава поселения Юрий Гришаев, появится зал ожидания, будет благоустроена прилегающая территория, появится стоянка для автомобилей, современное освещение, в том числе вдоль дороги.

В минувшем году в Луговом появился сквер, который стал украшением поселка и пользуется популярностью у населения всех возрастов. Главное украшение сквера – топиарные фигуры. Также здесь есть удобные скамейки, пешеходные дорожки из брусчатки. Скоро зазеленеют листья живой изгороди, и сквер станет еще красивее.

В центре "Юбилейный" идёт подготовка к лету. Завершается косметический ремонт, в комнатах установлена новая мебель. Сотрудники центра работают не покладая рук, приводят в порядок огромную территорию.

На встрече с представителями общественности обсудили пожарную обстановку в районе. Как отметил Андрей Мухин, статистика печальная, кроме ландшафтных пожаров уже зафиксированы и лесные. Кроме того, есть случай возгорания сухой травы во дворе частного дома. Причина - несоблюдение правил пожарной безопасности.

Глава гп Луговой Юрий Гришаев попросил односельчан соблюдать правила пожарной безопасности и незамедлительно сообщать об их нарушении. В самом деле, халатность в этом вопросе может очень дорого обойтись. У всех на слуху пожары в Сосьве Свердловской области или под Курганом, когда сотни людей остались без крыши над головой.

Также обсудили перспективы развития посёлка, основные проблемы и пути решения. Одно из самых значимых и ожидаемых событий этого года – строительство нового здания амбулатории. Подрядчик обещает скоро приступить к работе.

Дата создания: 05-05-2023